Сейчас в моде качественные экологичные материалы, которые не только выгодно смотрятся, но и не вредят здоровью человека. Правильный выбор межкомнатных дверей – это отличный завершающий штрих в обустройстве интерьера комнаты

Двери из дерева: вечная классика и престиж

Межкомнатные двери – это важнейший элемент интерьера и именно то, что позволяет нам иногда закрыться от проблем внешнего мира. В дизайне помещения они играют не меньшую роль чем:

• мебель;

• обои;

• аксессуары.

Сейчас в моде качественные экологичные материалы, которые не только выгодно смотрятся, но и не вредят здоровью человека. Правильный выбор межкомнатных дверей – это отличный завершающий штрих в обустройстве интерьера комнаты.

Материалы изготовления

двери деревянные

Качественные и надежные двери должны в первую очередь изготавливаться из проверенных материалов. Применение ценных пород дерева в сочетании с современными технологиями позволяет создать уникальную продукцию. Однако она далеко не всем будет по карману. Двери из массива – это отличный и бюджетный вариант, который подойдет для пользователей, ценящих качество. Наполнитель в виде натуральной породы – практичный и недорогой способ существенно преобразить интерьер. Они выглядят очень престижно и дорого. Подобные модели можно часто увидеть в офисах крупных компаний. Эстетичность и высокая шумоизоляция делают данные конструкции одними из наиболее востребованных на данном сегменте рынка. Что же касается дверей из дерева, то здесь выбор для пользователей весьма широк. Одним из наиболее популярных материалов является дуб. Его преимуществами будут:

• надежность;

• устойчивость к повреждениям;

• прекрасный внешний вид.

Двери деревянные создают отличную звукоизоляцию. К тому же, несмотря на их твердость, они нетяжелые и обрабатывать их достаточно легко. Дуб – один из лучших вариантов в наших климатических условиях.

 

Применение различных пород

Другие породы деревьев более мягкие, но от этого не менее прочные. В случае необходимости можно изменить и внешний вид, применив отделку. Двери из дерева – это практичность и стильный дизайн. Например, сосна отлично переносит перепады температуры и внешние повреждения. Двери из такого материала установлены во многих отечественных домах. Долговечность моделей также поражает. Они не портятся даже в результате длительной эксплуатации на протяжении нескольких лет. Выбирайте качественные и проверенные модели от настоящих профессионалов. Они прослужат долгие годы и станут настоящим украшением помещения. Не упустите реальный шанс преобразить свою комнату.

двери из массива дерева