Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент деревянных лестниц, выполненных в самых различных стилях. Для наших клиентов предлагаются различные варианты – классические и современных модели, имеющие уникальный вид.

Мастера и дизайнеры производят уникальные и неповторимые модели, которые значительно отличаются от стандартных вариантов. В каталоге на сайте нашей компании представлены лучшие деревянные лестницы в Калининграде, которые прекрасно подойдут для загородного дома. Для наших клиентов предлагаются различные варианты – классические и современных модели, имеющие уникальный вид.

Советы по выбору лестниц из дерева

деревянные лестницы

Чтобы создать гармоничный интерьер загородного дома или дачи, необходимо тщательно подходить к выбору каждого элемента. Особое внимание нужно уделить лестнице. При подборе нужного варианта рекомендовано учитывать такие рекомендации:

1. Своевременность. Покупать готовое изделие лучше на этапе строительства или отделки дома. Это поможет избежать трудностей в установке конструкции, подгона габаритов. Если заранее не учесть параметры, то монтаж усложнится в несколько раз.

2. Удобство эксплуатации. Лестница на второй этаж должна иметь оптимальный размер глубины степеней и их высоту. Такая конструкция обеспечит безопасный подъем и спуск. Если не учитывать данные критерии, сделав ступени меньшего размера, то это уже нарушение правил безопасности.

3. Оценка прочности и надежности. Готовая лестница из дерева должна прослужить не одному поколению. Подниматься и опускаться по ней будут дети и пожилые люди. В связи с этим нужно обратить внимание на качество фурнитуры и креплений.

4. Безопасность. Ступеньки не должны быть скользкими. Если передвижение по лестнице небезопасное, то лучше выбрать другую модель.

Также учитывается структура ограждения. По правилам безопасности балясины должны располагаться на расстоянии 150 мм друг от друга. На одну ступеньку приходится две перегородки. Изготовление лестниц осуществляется с использованием различных пород дерева. Это может быть дуб, сосна, бук. Материал зависит от предпочтений заказчика.

Чтобы не ошибиться с выбором конструкции, консультанты готовы предоставить информацию о специфики каждой модели, подобрать идеальный вариант согласно пожеланиям клиента. Приобретение готовой конструкции имеет некоторые преимущества. Не нужно тратить время на ожидание, пока производится изделие. К тому же готовую конструкцию можно потрогать руками, визуально представить ее в интерьере дома.

Заказать деревянные лестницы  в Калининграде