Скрипящие звуки, издаваемые лестницей, оповещают о проблемах конструкции из дерева. Появление скрипа происходит в результате соприкосновения элементов лестницы между собой. Причин для этого множество.

Скрипящие звуки, издаваемые лестницей, оповещают о проблемах конструкции из дерева. Появление скрипа происходит в результате соприкосновения элементов лестницы между собой. Причин для этого множество. Основными из них выступают:

лестницы деревянные

  • процесс усадки пола;
  • износ изделия;
  • расшатывание конструкции;
  • неточная сборка системы.

Несмотря на неприятные звуки, издаваемые при ходьбе, некоторым они напоминают детство, которое проходило в бабушкином старом доме в деревне. Однако для большинства людей они лишь раздражают слух, а для мастеров по созданию таких изделий появление скрипа – брак, который нужно устранить. Лестница на второй этаж, установленная много лет назад, может издавать неприятные звуки, а вот новое изделие должно быть идеальным.

При покупке деревянной конструкции необходимо обращать внимание на все детали – даже маленькие зазоры или щели. Также нужно следить за температурным режимом дома: если наблюдается повышенная влажность, то древесина набухает, тем самым вызывает трение отдельных элементов. Нельзя допускать перепад температуры – такое явление негативно сказывается на конструкции.

Что лучше использовать для лестницы, чтобы она не скрипела?

Лучше не использовать шурупы и саморезы, о чем говорят даже специалисты в столярном деле. Профессионалы советуют использование винтов и болтов, заказывая изготовление лестниц. Чтобы конструкция не скрипела, лучше применять специальные прокладки из упругих материалов. За счет них исключается жесткий контакт деревянных деталей, таким образом, выполняется компенсирующая функция.

Если проблема скрипа касается новой конструкции, она решается очень просто. Для этого нужно обратиться за помощью к профессиональным мастерам. Когда изготавливается деревянная лестница на заказ, то клиент получает больше уверенности в том, что конструкция прослужит дольше. Мастер собирает ее качественно, при этом все детали подгоняются под размеры помещения. Профессиональная сборка и комплексный подход к решению поставленной задачи гарантирует отменный результат. К тому же за счет этого достигается оптимальный микроклимат в помещении, вследствие чего исключаются неприятные звуки при подъеме и спуске.  

Наша компания предлагает деревянные лестницы в Калининграде по доступной цене. Специалисты используют только проверенные и качественные материалы, что обеспечивает качество готовой конструкции.

 

Заказать деревянные лестницы  в Калининграде