Вы хотите установить входные двери из натурального дерева, но не знаете, из какого массива лучше это сделать. Существует большое количество вариантов, поскольку массив разных пород дерева в разрезе имеет различную окраску и при покрытии лаком может иметь несколько оттенков.

Выбирая по цене, вы рискуете не угадать с характеристиками породы дерева, цветовой гамме и текстуре. Перед тем, как выбрать вариант установки двери, необходимо разобраться, в чем же разница.

За качественной дверью важно обратиться к профессионалам, поскольку они знают все об особенностях изготовления дверей.

В Калининграде есть мастерская «Фриз», имеющая собственное производство, в которой из массива разных пород дерева создаются красивые двери.

На выбор покупателей предоставляется широкая палитра красок текстуры разных пород дерева. Существует два сорта деревьев: хвойные и лиственные деревья для производства различных предметов интерьера. Каждый обладает индивидуальными свойствами: мягкостью или твердостью, степенью плотности и пористости.Изготовление дверей на заказ в Калининграде

Выбор варианта дерева зависит от модели двери, которую покупатель хочет приобрести. Необходимо учитывать свойства породы, которые отразятся в изделии.

Лиственные породы дерева обладают повышенной прочностью, изделия из них очень твердые, выдерживают большие нагрузки. Дуб отличается особой прочностью, которая увеличивается со временем, устойчив к влажности. Входные и межкомнатные двери из дуба выглядят роскошно. Дуб является достаточно дорогим материалом.

Двери из бука уступают дубовым по устойчивости к повышенной влажности. Цена на такие двери ниже. Очень практичны двери из ясеня. По структуре они похожи на дубовые, есть большое количество вариаций цветовой гаммы материала. Порода отличается гибкостью, прочностью, гигроскопичностью.

Хвойные породы намного дешевле лиственных, что влияет на конечную стоимость дверей. Сосна является очень популярной породой при производстве дверей. Изделия из сосны прочные, хорошо удерживают тепло. Единственный минус – невысокая прочность.

В мастерской «Фриз» делают двери из самых разных пород деревьев, а также комбинируя лиственные и хвойные материалы. Например, хвойная порода покрывается шпоном лиственных сортов дерева.

На сайте вы сможете ознакомиться со всем цветовым и фактурным многообразием материалов, а наши сотрудники помогут вам определиться с выбором цвета, фактуры, которые бы подходили к интерьеру квартиры.

Если вы хотите недорого купить практичную и красивую дверь, подходящую под интерьер дома или квартиры, обращайтесь в мастерскую «Фриз», где по вашему макету сделают надежные двери.

 Заказать дверь в Калининграде