При строительстве дачи, коттеджа или загородного дома возникает необходимость установки лестницы. В качестве материала чаще всего используется дерево. Лестница сегодня представляет собой не только функциональный предмет, но также и деталь интерьера, сделанная в соответствии с дизайном всего дома.

Чтобы установить качественную лестницу, требуется качественное дерево и грамотные работники. Лестница на второй этаж должна отвечать всем требованиям безопасность эксплуатации.

Основной материал при изготовлении – дерево. Сегодня оно почти не используется в необработанном виде. Наша компания изготавливает на заказ лестницы по вашему дизайну, оказывает услуги по подбору красок и текстуры различных пород дерева, которые применяются при производстве.

Изготовление лестниц на заказ в Калининграде

В мастерской "Фриз" большой выбор древесины, который удовлетворит любого заказчика. Цветовая гамма подбирается с учетом пожеланий клиента и оформления убранства в доме. Вместе с профессионалом можно подобрать дверь по цвету и фактуре, исходя из интерьера и внутреннего устройства дома.

Изготовление лестницы на заказ позволит учесть габариты пространства вашего дома, воплотить творческие идеи в оформлении. При выборе дерева для лестницы следует учесть несколько факторов: насколько твердая и прочная та или иная порода дерева, насколько оно устойчиво к гниению, цветовая гамма и стоимость.

Изделия из бука и ореха обладают высокой износостойкостью. Цветовая гамма бука имеет варианты в розово-желтых тонах, ореха – все оттенки в диапазоне от серого до коричневого.

Лиственница в цветовом диапазоне от приятного терракотового оттенка до темно-красного обладает высокой прочностью и устойчивостью при эксплуатации. Ясень имеет варианты в серо-желтых оттенках. Сосна белого цвета с желтоватым оттенком пользуется популярностью из-за невысокой цены. Прочность при этом также не высока.

Больше всего оттенков дает древесина дуба. Его цвет имеет варианты от сочного бардового оттенка до нежного молочного цвета. По фактуре лестница из дуба смотрится роскошно, из-за этих свойств цена у изделия из дуба высока.

Изделия из ясеня по цветовой гамме бывают от светло-желтого до темно-коричневого оттенка. Многих привлекает текстура и узоры годичных колец.

Если вы хотите установить деревянную лестницу на этаж в дачном домике, сэкономить средства, получить поддержку специалистов, обращайтесь в мастерскую "Фриз", где вам помогут определиться с видом дерева и цветом краски для его покрытия.

 Заказать лестницу в Калининграде