Вы хотите купить мебель по выгодной цене? Из чего складывается окончательная стоимость изделия и как сэкономить на покупке? Изготовление мебели подразумевает выполнение работ в точности по заказу покупателя. Итоговая стоимость в этом случае может варьироваться в зависимости от пожеланий клиента.

Факторы, из которых складывается цена

  1. Материал может быть различным: натуральное дерево, ДСП (древесно-стружечная плита), ЛДСП (ламинированная древесно-стружечная плита), МДФ (мелкодисперсионная фракция, создается из древесных волокон). Мебель из массива делается из определенных пород, считается элитной. Цена зависит также от того, из какого металла (сталь или алюминий) будут изготовлены детали-соединители
  2. Количество материала: сколько было затрачено, а также учитывается количество мелких деталей и условия, в которые необходимо вписать предмет интерьера.
  3. Фасад – является лицевой стороной мебели, и от качества его исполнения зависит окончательная цена. Играет роль конфигурация и наличие фурнитуры (на цену влияет страна-производитель и количество используемых элементов). Для фасадов из натурального дерева необходимо использовать высококачественную фурнитуру, чтобы изделие служило дольше.
  4. Конструктивные особенности – способ открывания дверей у шкафа, дизайн и функционал ножек, столешницы. Чем сложнее замысел, тем дороже будет стоить его воплощение.
  5. Наполнитель играет важную роль в изготовлении мягкой или бескаркасной мебели.цена на мебель

Совокупность всех факторов определяет итоговую стоимость изделия. Изготовление мебели представляет собой сложный, эксклюзивный проект, на стоимость которого вы можете повлиять, если будете учитывать вышеперечисленные факторы. Натуральное дерево, хотя и является самым дорогим материалом, имеет ряд преимуществ, которые позволяют сказать, что цена на готовое изделие вполне оправдывает себя.

Преимущества мебели из массива дерева

  1. Экологически чистый материал. Натуральное дерево подвергается минимальной обработке против насекомых и влаги. Деревянные предметы не пахнут (в отличие от ДСП), не выделяют вредных веществ.
  2. Внешний вид деревянной мебели. Натуральное дерево в любом предмете интерьера смотрится роскошно, придает помещению изысканность, создает уют.
  3. Долгий срок эксплуатации. Веками дерево использовалось для изготовления мебели. Изделия из массива очень прочные, прослужат не один десяток лет.
  4. Индивидуальное изготовление мебели подразумевает уникальность готового предмета. Только вы будете счастливым обладателем данного предмета интерьера.
  5. Уникальный дизайн. Дерево позволяет создавать рельефную резьбу, его можно гнуть и придавать желаемую форму.
  6. Многообразие пород дерева позволяет подобрать фактуру и цвет массива под ваш интерьер.
  7. Деревянная мебель отлично реставрируется. Натуральное дерево прочное, даже после десятка лет использования дивану или столу можно вернуть его былой вид, проведя небольшие реставрационные работы.
  8. Дерево устойчиво перед внешними факторами: физическое повреждение и воздействие солнца.мебель из массива дерев

Компания Фриз производит на заказ мебель из натурального дерева, которая будет отвечать самым требовательным запросам. Изысканная мебель из натуральных материалов, выполненная профессионалами в своем деле, будет долго радовать вас красотой и изысканностью.

  Заказать мебель в Калининграде