Строительство частного дома редко ограничивается одним этажом. И когда желанное жилище уже построено, то настает очередь лестницы. Её конструкцию необходимо тщательно продумать для доступа на верхние этажи с наибольшим удобством и безопасностью.

Деревянная лестница: особенности

derevyannye lestnicy kaliningrad 1
Лестницы могут быть изготовлены из разнообразных материалов, но для интерьеров большинство владельцев выбирают дерево. Его возможности безграничны: его колеруют в сотни тонов, применяют либо гладкую, либо текстурированную поверхность. Дерево украсит лестницу к каком угодно интерьерном стиле и создаст в комнате теплую, уютную атмосферу.

Виды деревянных лестниц

Различные конструкции деревянных лестниц на второй этаж обеспечивают особую визуальную привлекательность и занимают разное пространство в доме.

derevyannye lestnicy kaliningrad pryamye

Классическая прямая конструкция — простая в изготовлении, установке и эксплуатации модель. Лестница не нуждается в специальной опоре, крепится только сверху и снизу.

derevyannye lestnicy kaliningrad s ploshadkoi

Конструкцию из нескольких маршей с площадкой между ними используют в помещении с высокими потолками. Это обычно в офисные здания или официальные учреждения, потому как занимают большую площадь.

derevyannye lestnicy kaliningrad povorotnye

Поворотные модели требуют опоры для установки поворота. Для них нужно намного меньше пространства и обычно их располагают в углу комнаты.

derevyannye lestnicy kaliningrad vintovye

Криволинейные и винтовые деревянные лестницы второго этажа оснащены забежными ступенями. Подходят для небольших помещений: их часто применяют как в домах, так и в квартирах. Конечно, эти лестницы сложнее изготовить, следовательно, они стоят дороже.

derevyannye lestnicy kaliningrad na bolcah

Модель на больцах означает, что каждая ступень болтами крепится к стене, которая способна выдержать лишнюю нагрузку. В современных интерьерных стилях лестница часто монтируется без перил — это создает эффект «парения в воздухе». Такой вариант изящно смотрится при минимальных потерях пространства.

derevyannye lestnicy kaliningrad skladnye

Приставные, складные и выдвижные варианты применяют редко. В основном они требуются для доступа в мансарду или к антресолям. Но по существу, это тоже деревянная лестница для дома.

derevyannye lestnicy kaliningrad 2

Какую бы конструкцию вы ни выбрали, совершенно точно одно — правильный расчет не обеспечит полностью безошибочное изготовление. Вдобавок, при недостатке опыта, неизбежны погрешности, создающие дискомфорт при использовании лестницы. Поэтому, расчет проекта, изготовление и монтаж деревянной лестницы в Калининграде лучше доверить специалистам мастерской «Фриз».

Для изготовления винтовой лестницы эргономичной структуры, необходимы точные расчеты всех параметров, поэтому лучше доверить работу профессионалам. Мастерская «Фриз» имеет большой опыт в этой сфере. Сотрудники подготовят индивидуальный проект винтовой лестницы в Калининграде, которая будет соответствовать вашим желаниям и особенностям помещения. Звоните по телефону: 8 (911) 455-49-56