В новом доме все должно быть безупречно. Внимание нужно уделить каждой детали, и такая часть декора, как лестница на второй этаж, не исключение. От качества такой конструкции зависит не только безопасность жителей, но и внутреннее оформление дома.

 

Деревянная лестница в доме уже давно играет не только практическую роль, но и декоративную. Именно поэтому при создании междуэтажного перехода многие все чаще обращаются к услугам профессионалов, если требуется сделать все на совесть. Такая деталь интерьера должна не только нравиться хозяевам дома, но и быть крепкой, надежной и долговечной.  По этой причине мы предлагаем заказать лестницу на второй этаж у нас.

Сегодня мастера делают переход между этажами в доме из дерева, металла или бетона. Наша компания отдает предпочтение использованию натуральных материалов.дервянные лестницы калининград

Почему деревянные лестницы пользуются спросом?

Для нас это неудивительно, поэтому специально для Вас мы выделили несколько причин. Это:

  1. Натуральный вид дерева радует глаза наших клиентов больше, чем альтернативные материалы. Как правило, поклонники бетонных лестниц встречаются редко.
  2. Не каждая металлическая лестница впишется в интерьер загородного дома, тем более, если требуется оборудовать переход между этажами в срубе.
  3. Экологически чистый материал гораздо приятнее на ощупь, что особенно важно в случае, если в доме есть дети.
  4. Мы обрабатываем наши продукты высококачественными антисептиками и препаратами для избегания возникновения гнили и плесени.
  5. Дерево – легкий материал, он не отягощает стены здания и не увеличивает напряжение на опору дома.

Мнение, что деревянная лестница не такая надежная, как ее аналоги, ошибочно. Мастера создают качественные конструкции, способные выдержать большой вес. Наши технологии позволяют делать косоуры очень устойчивыми, поэтому расшатать такую лестницу очень трудно. Клиенты, которые приобрели наши лестницы в Калининграде, отмечают их долговечность.

Как вычисляются параметры лестницы на косоурах

Для начала нужно измерить высоту, расстояние между полами двух этажей, и длину – дистанцию от первой ступеньки до конца проекции лестницы на пол. Далее высчитываются размер подступенка (высота подъема) и глубина проступи.

Ступеньки, согласно ГОСТу, должны быть от 25 до 40 см. Допустим, что лестница будет иметь в высоту 3 м, а длину – 4 м, выберем глубину в 25 см. Теперь мы можем высчитать точное количество ступенек в нашей лестнице. Для этого нужно вышеуказанную длину разделить на глубину. Получим 400/25 = 16 ступеней.

Также нужно учесть, что высота ступеньки должна находиться в диапазоне 12-22 см. Этот параметр мы получим, разделив высоту лестницы на количество ступеней. Показатель равен 18,75 см, что входит в данный диапазон. 

Косоур лестницы найдем по теореме Пифагора, рассмотрев длину и высоту комнаты, как катеты прямоугольного треугольника. Размер нашего косоура будет равен 5 м.