Деревянная лестница в коттедже изготавливается под заказ после замеров и согласования дизайна. В работе используются мягкие и твердые породы дерева. Лестница может быть с перилами, балюстрадой, резными балясинами и другими декоративными элементами. Цвет предопределяет порода дерева и используемое покрытие. Стоимость лестницы в коттедже на второй этаж зависит от размеров, дизайна, породы дерева.

Возможные варианты дизайна лестниц

Возможные варианты дизайна лестниц

Конструкция лестницы подбирается под интерьер и габариты помещения. Устанавливается маршевая, винтовая и самонесущая лестница без видимой опоры. Дизайн лестницы в коттедже позволяет подобрать вариант для классического и современных стилей интерьера.

Классический вариант лестницы

Класcическая лестница

Классическая деревянная лестница коттедж дополнит строгостью и благородными оттенками. Допустима прямая, поворотная и разворотная конструкции. Украшают лестничный марш:

  • ограждение со скругленными перилами;
  • точеные балясины;
  • заходной столб с резным узором.

В палитре преобладают коричневые, красные и рыжие оттенки. Исключены черный и серый цвет, присущие современным стилям. Текстуру дерева подчеркивает бесцветный лак. Классическая лестница в коттедж, цена которой зависит от материала, должна быть из бука, дуба или ясеня.

Винтажный вариант лестницы

Винтажная лестница

Лестница в коттедже на второй этаж в винтажном стиле подчеркивает особую атмосферу интерьера. Ее выдает обилие декоративных элементов, характерных для классики, рококо, барокко и модерна.

Можете выбрать маршевую и винтовую конструкцию. Украсить ступени галтелями, балясины — фигурной резьбой. Дерево можно искусственно состарить патиной, брашированием или морилкой.

Лестница в стиле хай-тек

Лестница в стиле хай-тек

Чаще изготавливается лестница в загородный коттедж из дерева и металла. Если в производстве используется только дерево, то изменяется конструкция. Преобладают четкие прямые линии, отсутствуют перила и видимая опора для ступеней.

В стиле хай-тек красиво смотрятся самонесущие лестницы на больцах. Крепления, вмонтированные в стену, создают впечатление застывших в воздухе ступеней.

Лестница изготавливается из прочных пород дерева, окрашивается в темные или светлые цвета. Если присутствуют перила и опорные столбы, то изготавливаются из хромированного металла.

Лестница в стиле лофт

Лестница в стиле лофт

Лестницу в урбанистическом стиле отличает массивность и строгость. Ее характерны:

  • широкая глубина ступеней;
  • монохромная отделка или классическое сочетание коричневого и черного;
  • металлический каркас;
  • прямые линии в конструкции.

Лестничное ограждение чаще заполняется горизонтальными опорами из труб с хромированной отделкой или черным покрытием.

Лестница в стиле прованс

Лестница в стиле прованс

Французский шарм чувствуется в светлой отделке и замысловатых резных узорах. Лестница изготавливается из березы, сосны и других светлых пород дерева. По стилевому оформлению близка к классике, но выглядит более изящно. Перила с плавным изгибом на поворотах. Устанавливаются прямолинейные и поворотные лестницы на каркасе.

Современный стиль лестницы

Современный стиль лестницы

Современная лестница отличается нестандартными и облегченными конструкциями. Лестничные ограждения намеренно заполняют тонкими опорами, чтобы визуально облегчить конструкцию. Преобладают четкие прямые линии. Вместо привычных перил используются металлические ригели.

Маршевая лестница в коттедж, купить которую можно с установкой, может быть с одним или множеством маршей. Винтовые лестницы — с центральной опорой и без нее. Спиральные лестницы — с клиновидными или забежными ступенями. Ширина ступеней — любая, обеспечивающая свободное передвижение. Перед изготовлением лестницы составляется 3D макет. Вы можете заранее увидеть форму и цвет. Чтобы вызвать замерщика для изготовления деревянной лестницы в загородный дом, позвоните по номеру +7 911 455 49 56.