Компания Фриз специализируется на изготовлении и установке лестниц в таунхаус разных типов: винтовых, маршевых, поворотных из любого вида древесины.

Чтобы дом дышал природной естественностью, следует уделить повышенное внимание столярным изделиям - составляющим интерьера и экстерьера. Доверить изготовление лестницы в таунхаус лучше всего настоящим профессионалам с внушительным опытом работы, к числу которых можно смело отнести коллектив столярной мастерской "Фриз". Успех компании базируется на использовании в процессе работы авторских технологий, качественных материалов и фурнитуры, модных тенденций. К каждому клиенту предусмотрен индивидуальный подход, благодаря чему в реальность воплощаются самые смелые замыслы и проекты.

Возможные варианты дизайна лестниц

Возможные варианты дизайна лестниц в таунхаус

Одним из основных факторов визуальной гармонии пространства выступает соответствие каждой детали царящему в помещении стилю интерьера. Соответственно, лестницу в таунхаус на второй этаж следует заказывать, исходя из общей концепции жилища. Краткая информационная справка об особенностях дизайнерских направлений поможет вам сделать правильный выбор.

Классический вариант лестницы

Классический вариант лестницы в таунхаус

Универсальное изделие, легко вписывающееся практически в любую обстановку. Характерные особенности:

  • строгая, точная, лаконичная форма;
  • ровные ступени с четко выверенными размерами и пропорциями;
  • отсутствие грубых деталей и витиеватости;
  • поручни массивные, в некотором смысле даже монументальные;
  • обработка морилкой, чтобы подчеркнуть красоту текстуры, покрытие прозрачным лаком.

Можно ознакомиться в галерее с фото лестниц в таунхаусах в классическом стиле, чтобы оценить их элегантность и респектабельный внешний вид.

Винтажный вариант лестницы

Винтажный вариант лестницы в таунхаус

Она внесет в убранство уютный нюанс старины, благодаря чему дом как будто окутается волшебной аурой загадочности. При ее изготовлении недопустимо использовать современные материалы и декор. Приветствуется темное дерево с неоднородной структурой, искусственно состаренные ступени, а вот органичным антуражем в данном случае станут утонченные кованые элементы и бронзовые детали, подернутые патиной. Форма и масштабы не столь важны, главное, чтобы в воображении входящего она создавала иллюзию антикварной вещи с историей. На официальном сайте мастерской "Фриз" несложно отыскать фото вариантов лестниц в таунхаусе в стиле ретро.

Хай-тек

Хай-тек в таунхаус

Подобного плана лестницы напоминают декорации из фантастических фильмов о будущих временах, когда обстановка жилища должна будет выполнять исключительно практические функции. Им свойственны:

  • минимализм в каждом штрихе;
  • наличие декоративных деталей из хрома, стекла, металла и даже пластика;
  • непривычные для человеческого глаза формы и пропорции;
  • цветовые контрасты, но не более, чем из двух-трех оттенков.

Лофт

В переводе с английского название этого направления в дизайне переводится как "чердак", соответственно, дома, оформленные в этом стиле, визуально напоминают переделанный под жилье чердак. Лестница должна быть разработана им под стать: перила, словно наскоро сделанные из труб; марши, напоминающие пожарные; антураж в виде кирпичей и цементных пятен. Впрочем, специалисты мастерской предложат вам на выбор несколько вариантов лестниц в таунхаусе по демократичной цене, из которых вы наверняка подберете изделие по вкусу.

Прованс

Для этих конструкций характерны изящество и простота, воплощенные с поистине французским шармом. Поверхности ступеней и перил имеют едва заметные трещинки и потертости. Чтобы добиться такого эффекта, мастера просто искусственно состаривают дерево, используя специальные технологии. Но на добротности лестниц в таунхаусе это не отражается никоим образом - в данном случае цена вполне соответствует безупречному качеству. Обычно они изготавливаются в светлой пастельной палитре на основе березы, дуба, клена с отделкой из камня и натуральных тканей.

Лестницы в современном стиле

Образец функциональности и естественности. Здесь главными критериями выступают удобство, надежность, минимум украшений, но, при этом, изделие может выглядеть изумительно за счет оригинальности конструкции или богатой текстуры дерева.

Компания специализируется на изготовлении лестниц разных типов: винтовых, маршевых, поворотных из любого вида древесины.