Существует большое количество всевозможных причудливых лестниц в авангардном стиле, с резьбой, завитушками и необычными деталями. Но впишется ли такая лестница в классический интерьер или станет чужеродным элементом в доме или рабочем помещении?

лестницы

Кроме того, при проектировке лестницы, заранее учитывайте и рассчитывайте удобный проход к ней, чтобы после установки вы не мучились от того, что постоянно бьетесь о ее косяк или не можете взобраться наверх с крупными вещами. Опытные специалисты разбираются во всех подобных нюансах, задавайте больше вопросов и просите советов.

лестницы

лестницы

лестницы

лестницы

Тип и форму лестницы следует выбирать с учетом и пожеланиями всей семьи. Для дома, где живут маленькие дети или пожилые люди, лучшим вариантом станет прямая маршевая лестница. По ней удобно и безопасно ходить. Даже если одновременно будет спускаться несколько человек, не возникнет никаких затруднений. Чего не скажешь про винтовую лестницу. Бесспорно, она имеет более привлекательный внешний вид, но переносить мебель, спускаться вдвоем или одному маленькому ребёнку будет сложно. Винтовая лестница, скорее, подходит для офисных помещений, но не для частного дома. Именно в рабочем помещении она смотрится выигрышно, стильно и украшает интерьер.

лестницы

Лестница может быть изготовлена из дерева, камня, мрамора, бетона, металла и других материалов. В общем, материал для изготовления лестницы лучше выбирать исходя из того, чтобы за ним было удобно ухаживать. Так же следует учитывать, сколько человек будет ежедневно передвигаться по лестнице, и как это может отразиться на ее внешнем виде. Если для частного дома или коттеджа подойдет деревянная лестница, то вряд ли она долго будет оставаться в хорошем состоянии, служа в помещении, где работает и передвигается много людей. Особенно важен материал, из которого будут изготовлены ступеньки, так как на них приходится больше всего нагрузки.

Заказать расчёт лесстницы в Калининграде можно в мастерской "Фриз". Обращайтесь: +7 (911) 455 49 56