Изгтовление лестниц на больницах на заказ

На сегодняшний день большинство людей стремится построить дом и очень щепетильно подходят к вопросу о его интерьере. Зачастую, дом состоит не из одного этажа, а из двух, а то и трех. Главным элементом естественно же является лестница, без нее не обойдется ни один дом. Вашему вниманию представлены лестницы на больцах.

 Лестницы на больцах – смотрятся стильно и со вкусом.

Лестницы на больцах

Больцы – это так называемый крепеж, помогающий удерживать лестницу. С помощью больцев одна сторона зафиксируется на стене, а другая фиксируется на поручне. Именно он будет основным элементом. Основным комплектующим для лестниц являются:

  • Больцы. Они могут быть разных форм. Предпочтение отдается тем, которые могут не только закрепить ступеньку, а также и откорректировать высоту;
  • Ступени;
  • Поручни;
  • Стойки. Они могут быть деревянные или выполнение из стали.

Плюсы лестницы на больцах:

  • Главным преимуществом такого рода лестницы считается простота и легкость.
  • Из-за отсутствия опорного элемента формируется визуальное впечатление воздушности.
  • Лестница не будет скрипеть, так как нет объединения деревянных деталей.
  • Ремонтировать и устанавливать данную конструкцию довольно просто. При реконструкции требуется всего лишь замена нескольких элементов.

В классическом варианте в лестнице нет косоуры, тетивы и несущей балки. Благодаря этому пропускается максимальное количества света сквозь расстояние между ступеньками и визуально остается больше пространства. Выполнение лестницы на больцах выполняется совершенно из любого материала. Она может быть выполнена из любого вида камня, стекла, пластика, металла, дерева и композитных материалов.
В больцевых конструкциях возможен вариант выполнения ступенек с подступеньками, под которыми можно устроить какое-нибудь подлестничное помещение, например, кладовку. Такие лестницы подойдут практически для любого интерьера, и выглядят очень стильно. Для того, чтобы установить классическую больцевую лестницу необходимы крепкие стены. Если таковы отсутствуют, и ваши стены выполнены, например, из гипсокартона, то возможен смешанный вариант лестницы. Он состоит из двух частей: один край косоурный, а другой - больцевой. Смотрится довольно таки не плохо, и гармонично. В данном случае косоуры и тетивы будут из металла.

Лестницы на больцах

К недостаткам, возможно, вы отнесете высокую цену такой лестницы, но давайте разберемся:

  • Комплектующие лестницы, а нередко и всю ее привозят из-за границы, это значит что качество данного изделия высокое. 
  • Самостоятельно в домашних условиях, своими силами, подобную лестницу собрать не получится. Необходимы определенные знания и навыки в собрании такого рода конструкции, поэтому доверьте дело профессионалам своего дела!

Если вы еще в поисках лестницы в собственное жилье, и никак не сможете сделать свой выбор, то остановитесь именно на лестнице на больцах.